28 декабря состоялось награждение победителей муниципального
этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Наша гимназия в числе лучших образовательных учреждений

Заслуженные награды на торжественной церемонии получили учащиеся, ставшие победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по нескольким предметам. Руководителям образовательных учреждений – лидерам олимпиадного движения вручены благодарственные письма и памятные знаки департамента образования мэрии.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году проводился на базовых площадках 196 общеобразовательных учреждений города Новосибирска. В знании 24 учебных дисциплин состязались более 10 тысяч учащихся с 7 по 11 класс.
Победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 1069 школьников, 2052 – призёрами. 554 обучающихся стали победителями и призёрами по нескольким предметам.
 Наибольшее количество победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников подготовили:

МБОУ «Гимназия № 1», директор Виктор Григорьевич Косьяненко;

МАОУ «Образовательный центр – гимназия № 6 «Горностай», директор Ирина Германовна Путинцева;

МАОУ «Лицей № 9», директор Татьяна Орестовна Шишлянникова;

МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия», директор Ирина Михайловна Михно;

МБОУ «Лицей № 22 «Надежда Сибири», директор Лариса Владимировна Потеряева;

МБОУ «Лицей № 130 имени академика М. А. Лаврентьева», директор Сергей Владимирович Сопочкин;

МБОУ «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка», директор Татьяна Мироновна Тумаева;

МБОУ «Гимназия № 4», директор Валерий Иванович Маргун;

МБОУ «Гимназия № 3 в Академгородке», директор Татьяна Алексеевна Алексеева;

МАОУ «Гимназия № 12», директор Юлия Алексеевна Фауст;

МБОУ «Новосибирская классическая гимназия № 17», директор Нина Демьяновна Кляшторная;

МАОУ «Гимназия № 10», директор Ольга Сергеевна Шойдина;

МБОУ «Лицей информационных технологий», директор Татьяна Викторовна Ивченко;

МБОУ «Гимназия № 13 имени Э.А. Быкова», директор Светлана Анатольевна Денисова;

МБОУ «Инженерный лицей НГТУ», директор Маргарита Александровна Безлепкина;

МБОУ «Лицей № 200», директор Надежда Станиславовна Дергилёва;

МБОУ «Экономический лицей», директор Наталья Григорьевна Попова;

МБОУ «Гимназия № 5», директор Лада Валерьевна Сергеева;

МБОУ «Гимназия № 16 «Французская», директор Татьяна Александровна Севостьянова;

МБОУ «Лицей № 159», директор Татьяна Вячеславовна Горбачёва.